Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Кинолента как вид нового современного искусства

Посетитель
learnedtelegram
Сообщений: 1
Благовещенск
1907 дней назад
Одним из социальных институтов является сегодня киноискусство. История кинематографа началась в 1895 году. Во Франции в Париже на бульваре Капуцинок в «Гран Кафе» в первый раз состоялся показ кинокартины братьями Люмьер. Довольно знаменитым роликом было «Прибытие поезда». Исконно задачей кинематографа было научное открытие, так сказать «оживление» фильма, в данный момент же кинематограф преследует иные задачи. Кстати, о документальных фильмах: коль скоро Вас интересует такого рода кинокартины - посетите web-сайты на которых есть такие фильмы. Их много в том числе и вполне легальные.

Поскольку кинематограф – это институт социальный, значит соответственно оно распределяет физических лиц по ролям социальным. В зависимости от своей роли, любой человек ставит перед собой некоторую цель. Так, к примеру, проблемой продюсера несомненно считается решение всех финансовых и организационных проблем, с тем чтобы в будущем его намерение не потерпел убытков, а даже наоборот, окупил себестоимость.

Планом актера стает самореализация, саморазвитие, познание актерского искусства. Ну, а проблемой зрителя несомненно считается катарсис, а также приобретение новейших знаний. Из всего этого следует, что кино обладает различными функциями: познавательной, регулирующей, образовательной, воспитательной, идеологической, коммерческой и т.п.

Кинематограф представляет из себя синтетическое искусство. Оно объединяет в себе и музыку, хореографию, изобразительное искусство, литературу. Поэтому можно сказать, что кино обладает схожестью с цирком, театром, поэзией, фотографией.

В настоящее время кино стало самым востребованным видом искусства и самым влиятельным средством воздействия на общество. На этом развитие кинематографии не останавливается, а продолжает набирать обороты и с каждым годом поражать людей все больше и больше.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 января 2019 в 09:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород